Видеодневник инноваций форума "АРМИЯ"
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, 15
Видеодневник инноваций форума "АРМИЯ"

Видеодневник инноваций форума "АРМИЯ"

Видеодневник инноваций форума "АРМИЯ"

Видеодневник инноваций форума "Армия" расскажет об установке для контроля за облучением человека

Участником Видеодневника инноваций форума "Армия-2021" стал научно-технический центр "Амплитуда". Основная сфера деятельности этого предприятия – развитие технологий радиационной безопасности: от разработки и производства средств измерений ионизирующих излучений и радиационно-защитного технологического оборудования до оказания услуг по радиационным обследованиям, поверке и калибровке средств измерений, проектированию и комплексному оснащению объектов использования атомной энергии.


На "Армии-2021" НТЦ "Амплитуда" в числе прочего планирует представить спектрометрическую установку МКС-01А "МУЛЬТИРАД-СИЧ", предназначенную для прижизненного определения активности радионуклидов в теле и в отдельных органах человека. Цель таких измерений – оценка ожидаемой дозы внутреннего облучения за счет инкорпорированной активности, поступившей в организм, например, при выполнении задач на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Установки "МУЛЬТИРАД-СИЧ" применяются для рутинного и аварийного контроля облучения персонала атомных электростанций и других предприятий, работающих в области использования атомной энергии, включая корабли и суда с ядерными энергетическими установками, для обеспечения радиационной безопасности лиц, привлекаемых к ликвидации последствий радиационных аварий, для радиометрического контроля личного состава войск РХБ-защиты, для обследования населения, проживающего на загрязненных радионуклидами территориях и др.

Новость на сайте MIL.PRESS ВОЕННОЕ
Новость на сайте "АРМИЯ-2021"
05.08.2021

Возврат к списку

Оставить заявку
Яндекс.Метрика