С 27 по 30 октября 2025 года в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус» пройдёт XIV научно-техническая конференция «Ядерное приборостроение. Актуальные вопросы разработки, производства и эксплуатации. Метрология ионизирующих излучений».
В работе Конференции примут участие представители Минпромторга России, Росстандарта, ведущих институтов в области метрологии и стандартизации, а также предприятий атомной отрасли, чтобы обсудить ключевые вопросы по следующим направлениям:
- «Ядерное приборостроение. Актуальные вопросы разработки, производства и эксплуатации. Метрология ионизирующих излучений»;
- «Обеспечение единства измерений в области использования атомной энергии» (проводится как XI конференция «Обеспечение единства измерений в области использования атомной энергии»).
Особое внимание будет уделено разработке и подтверждению технических характеристик оборудования, эксплуатации средств измерений в ядерном приборостроении, особенностям обеспечения единства измерений в области использования атомной энергии и другим важным вопросам. Запланированы дискуссии по обмену опытом в области метрологического обеспечения работ в организациях Госкорпорации «Росатом» и смежных отраслях промышленности.
Компания ООО «НТЦ Амплитуда» примет активное участие в конференции. Сотрудники центра выступят с докладами, посвящёнными актуальным метрологическим проблемам в области измерений ионизирующих излучений.
