ООО «НТЦ Амплитуда» приняло участие в выставке «МЕТРОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ-2023»
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, 15
ООО «НТЦ Амплитуда» приняло участие в выставке «МЕТРОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ-2023»

ООО «НТЦ Амплитуда» приняло участие в выставке «МЕТРОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ-2023»

С 15 по 17 мая на площадке Центра международной торговли состоялись Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ», приуроченные к Всемирному дню метрологии. Международный метрологический форум является крупнейшим событием в сфере метрологии. Во время его работы были продемонстрированы достижения и возможности приборостроителей и производителей средств измерений. Проводимые в рамках деловой программы мероприятия включали в себя обсуждение ключевых вопросов обеспечения единства измерений, обмен опытом между представителями промышленности, производителями измерительной техники и метрологами.

Форум и выставку посетили специалисты Центров стандартизации и метрологии (ЦСМ) из разных регионов России и представители органов по вопросам стандартизации и метрологии стран СНГ.

На выставочной площадке были представлены стендовые экспозиции более 50 отечественных производителей средств измерений.

Среди измерительного и поверочного оборудования ООО «НТЦ Амплитуда» на своём стенде показало разработанные компанией альфа и бета компараторы – радиометрические установки, используемые в лабораториях для поверки средств измерений ионизирующих излучений.

Стенд ООО «НТЦ Амплитуда» посетило большое количество специалистов в области метрологии и стандартизации, среди которых были представители стран СНГ. Председатель Государственного комитета по стандартизации республики Беларусь Валентин Болеславович Татарицкий и представители делегации республики во время посещения стенда ООО «НТЦ Амплитуда» отметили особый интерес к представленным в экспозиции макетам источников фотонного ионизирующего излучения ОСГИ-А (радионуклидные закрытые) и плоских источников альфа и бета-излучения С0 и П9.

На выставочной площадке ООО «НТЦ Амплитуда» можно было ознакомиться с установкой контроля поверхностного радиоактивного загрязнения персонала «Чистотел», созданной для работы в медицинских ПЭТ-центрах, предприятий по производству РФЛП. Среди прочего представленного оборудования были: установки спектрометрические МКС-01А «МУЛЬТИРАД» и МКС-01А «МУЛЬТИРАД» альфа-радиометрический тракт «МУЛЬТИРАД-альфа» модификация «МУЛЬТИРАД-АС», радиометр активности радионуклидов для тонкослойной и бумажной хроматографии ГаммаСкан-02А, радиометр для измерения активности гамма– и бета– излучающих радионуклидов РИС-А «Дозкалибратор», дозиметр-радиометр поисковый МКС/СРП-08А, альфа-бета-радиометр РКС-01А «Абелия», расходомер-пробоотборник радиоактивных газоаэрозольных смесей ПУ-5, шпаговые манипуляторы МШ-01А, МШ-02А.

Гостям была предоставлена возможность почувствовать себя оператором копирующего манипулятора МКМ-2000А-02, разработанного компанией.


Поздравляем международное метрологическое сообщество с наступающим профессиональным праздником – Всемирным днем метрологии!


17 мая 2023

Возврат к списку




Оставить заявку
Яндекс.Метрика