Сотрудники ООО "НТЦ Амплитуда" посетили детский дом в г. Зубцове
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, 15
Сотрудники ООО "НТЦ Амплитуда" посетили детский дом в г. Зубцове

Сотрудники ООО "НТЦ Амплитуда" посетили детский дом в г. Зубцове

Сотрудники ООО "НТЦ Амплитуда" посетили детский дом в г. Зубцове

13 апреля 2013 года сотрудники ООО «НТЦ Амплитуда» совместно с волонтерами центра «Новая жизнь» посетили детский дом в городе Зубцове Тверской области.

В этом детском доме 67 воспитанников. 24 девочки и 43 мальчика. Приют славится своими спортивными достижениями. Как раз накануне, в пятницу, ребята заняли первое место в Гагаринских стартах и стали обладателями переходящего кубка. В каждой учебной комнате развешено невероятное количество медалей, которые заработали ребята, живущие в этом детском доме.

Встречала волонтеров завуч Татьяна Ивановна, которая провела для гостей экскурсию по детскому дому, рассказала о достижениях воспитанников, о воспитателях, распорядке дня и многом другом. Затем наших сотрудников ждал совместный обед с детьми.

Ольга Родионова и Василий Родионов (при помощи Владимира Попова и Дениса Киданова) провели мастер-класс для мужской половины коллектива. Мальчики с интересом прослушали презентацию и рьяно взялись за работу. Ребята работали на фрезеровочном станке, пилили дерево, выпиливали фигуры, выжигали рисунки на деревянных дощечках. Большое внимание наши сотрудники уделили технике безопасности, следили, чтобы дети не поранились и правильно работали с приборами.

Волонтеры – представители центра «Новая жизнь» готовили мастер-класс по стилистике. Татьяне и Карине в организации и проведении этого мастер-класса помогали Матвей Чеванин, Ефим Лазутин, Денис Киданов, Светлана Точилкина, Ольга Ботнару. Наши сотрудники помогали разгрузить коробки с вещами, собрать вешалки, развесить одежду, подобрать комплекты, которые подходят девочкам.

Следующим был литературный мастер-класс с Аленой Беляковой. Воспитанники детского дома писали эссе на свободную тему. Ребята написали короткие трогательные  истории о вымышленных и реальных героях, которые в дальнейшем планируется издать в отдельной книге. Участникам мастер-класса были вручены подарки по завершении мастер-класса.

Светлана Точилкина и Ольга Ботнару провели мастер-класс для младшей детской группы. Они рисовали костюмы и наряжали привезенных бумажных кукол вместе с малышами.

В заключительной части был организован финальный показ, на котором девушки продемонстрировали свои знания по стилю и подобранные комплекты одежды. Всем детям были вручены подарки: книги и игрушки.

Благодарим за участие всех сотрудников, которые оказали поддержку, приносили одежду, книги и игрушки для детей.

Отдельная благодарность команде волонтеров ООО «НТЦ Амплитуда»:

Светлане Точилкиной

Ольге Ботнару

Ольге Родионовой и Василию Родионову

Владимиру Попову

Денису Киданову

Ефиму Лазутину

Матвею Чеванину

за подаренное время и общение, за доброту, которой вы поделились с детьми, за организованность и стойкость, проявленную в сложных условиях нашего пути.

Надеемся, что в дальнейшем команда волонтеров программы «Доброе сердце Амплитуды» будет расти и увеличиваться, и вместе мы сможем подарить детям еще больше новых знаний, эмоций, впечатлений, и, самое главное, внимания и добра!

      

      

      

      

16 апреля 2013

Возврат к списку




Оставить заявку
Яндекс.Метрика