ООО «НТЦ Амплитуда» - победитель конкурсной программы «За единство измерений»
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, 15
ООО «НТЦ Амплитуда» - победитель конкурсной программы «За единство измерений»

ООО «НТЦ Амплитуда» - победитель конкурсной программы «За единство измерений»

С 3 по 5 июня 2008 года на территории Всероссийского выставочного центра прошла 4-я Международная выставка средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «Метрология-2008». В рамках данной выставки проводилась конкурсная программа «За единство измерений», где Научно-технический центр «Амплитуда» был удостоен двух Золотых медалей «За единство измерений» и были присвоены сертификаты «Знак качества СИ» вноминации «Лабораторное оборудование» за разработки: «Геопрон ДС 30/100 – за высокое качество установки для измерения газопроницаемости образцов керна» и «ГаммаСкан -01А – за надежность обеспечения контроля качества радиофармацевтических препаратов Гамма – сканером на базе установки спектрометрической СКС-99 «Спутник». 

Всероссийская выставочно-конкурсная программа "За единство измерений" проводилась с целью аттестации приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, диагностики или испытаний, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству. 

Организатором выставки являлось Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при официальной поддержке Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Правительства Российской Федерации. Конкурсная программа проводилась на базе экспертной комиссии ФГУ "Ростест-Москва". Приборы и оборудование, заявленное на конкурсную программу, проходили обязательную проверку заявленных характеристик в испытательном центре ФГУ "Ростест-Москва" и экспонировались в рамках выставки "Метрология". 

Средствам измерений, прошедшим испытания и подтвердившим свои высокие метрологические характеристики, присваивается "Знака качества" и выдавался соответствующий сертификат. 

На официальном сайте ФГУ Ростест-Москва в разделе "Конкурсные программы: Всероссийская конкурсная программа "За единство измерений" размещен Реестр СИ и оборудования, удостоенных Знака качества.

   
   
5 июня 2008

Возврат к списку




Оставить заявку
Яндекс.Метрика